...

Авиапарк Узбекистана пополнился новым Боинг-787

Бизнес Материалы 19 мая 2018 12:05 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по возвращении из Вашингтона осмотрел новый лайнер Боинг-787 Dreamliner
Авиапарк Узбекистана пополнился новым Боинг-787

БАКУ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по возвращении из Вашингтона осмотрел новый лайнер Боинг-787 Dreamliner в международном аэропорту "Ташкент".

Авиалайнер способен совершать безостановочные полеты дальностью до 14 тысяч километров. Борт самолета выполнен из композитных материалов, что обеспечивает топливную эффективность. "Умные" технологии и комфортный салон создают современные удобства для пассажиров.

Ранее НАК “Узбекистон хаво йуллари” закупила два таких самолета. Согласно поручению Мирзиёева, данному в феврале, за короткий срок был закуплен еще один Dreamliner. Лайнер был доставлен в Узбекистан после официального визита главы государства в США.

Мирзиёев осмотрел воздушное судно и ознакомился с его возможностями и условиями для сервиса.

Президент Узбекистана отметил необходимость увеличения объемов перевозки пассажиров Национальной авиакомпанией, создания еще больших удобств.

Как сообщают в НАК “Узбекистон хаво йуллари”, на днях в Вашингтоне было подписано соглашение между национальным авиаперевозчиком и американской компанией “Боинг”. Авиапарк пополнится еще двумя "лайнерами мечты" в 2019 году и одним - в 2020 году.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Ali_Mustafayev_

Тэги:
Лента

Лента новостей