...

Узбекистан прекратит производство устаревшей модели Renault

Бизнес Материалы 31 мая 2018 18:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - «GM Uzbekistan» завершит производство автомобилей Renault Matiz с июля 2018 года, сообщила в четверг пресс-служба компании.

Данное решение принято в соответствии со стратегией по обновлению модельного ряда, а также с учётом морального и технического устаревания модели.

В этой связи прекращена регистрация заявок на получение договоров на поставку автомобилей данной модели.

«GM Uzbekistan» обеспечит выполнение своих обязательств перед потребителями и особо подчеркивает, что поставка автомобилей Matiz конечным покупателям, заключившим договора, будет выполнена в полном объеме и в сроки, указанные в договорах.

Напомним, что автомобиль Matiz является четвертой моделью, которую начали выпускать на Асакинском автомобильном заводе с августа 2001 года. В декабре 2004 года начато производство автомобилей Matiz Best с объемом двигателя один литра и модификации Matiz с автоматической коробкой передач.

Matiz принадлежит к классу малолитражных автомобилей. Потребность в автомобилях данного класса будет обеспечиваться за счет наращивания производства аналогичных автомобилей Spark, отмечается в сообщении компании.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей