...

Оглашена сумма штрафа за размещение рекламы в Азербайджане без разрешения

Бизнес Материалы 6 июня 2018 18:35 (UTC +04:00)
Завершаются работы по созданию системы электронных обращений с целью оказания распространителям рекламы услуг на высоком уровне
Оглашена сумма штрафа за размещение рекламы в Азербайджане без разрешения

БАКУ /Trend/ - Завершаются работы по созданию системы электронных обращений с целью оказания распространителям рекламы услуг на высоком уровне и упрощения существующей процедуры.

Об этом в среду сказал Trend директор Государственного рекламного агентства Азербайджана Айдын Ибадов.

«С целью повышения доступности оказываемых услуг в скором времени будет введена в эксплуатацию система онлайн-регистрации рекламных носителей, которая является частью официальной интернет-страницы агентства», - сказал Ибадов.

По его словам, скоро будет введен в эксплуатацию прибор для измерения аудитории рекламных щитов. Также, по его словам, использование технологий обзора в 360° упростит регулирование и контроль рекламных носителей.

«В настоящее время изучается международный опыт в этой сфере. Также в ближайшее время начнет работать центр технической поддержки для телефонных звонков по административно-правовым нарушениям, а также обращений, поступивших посредством официальной интернет-страницы и социальных сетей», - сказал Ибадов.

Директор агентства также высказался по поводу незаконного размещения рекламы и отметил, что в случае отсутствия разрешения на размещение рекламы сначала с распространителями рекламы проводится просветительская работа, предпринимателям разъясняются требования законодательства, рекомендуется устранить существующие проблемы.

Ибадов добавил, что в случае невыполнения этих требований по каждому нарушению составляется акт и выдаются письменные указания устранить эти нарушения в течение пяти дней.

«В таком случае предприниматели, не соблюдающие требования законодательства, могут быть оштрафованы. Согласно Кодексу административных нарушений, для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 манатов, для должностных лиц – от 1500 до 2500 манатов, для юридических лиц – от 5000 манатов до 10000 манатов», - сказал Ибадов.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей