...

Крупный азербайджанский цементный завод почти на треть увеличит производство

Бизнес Материалы 7 июня 2018 16:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Газахский цементный завод ОАО "Промышленно-строительно-инвестиционная корпорация "Аккорд" планирует увеличить производство почти на треть.

Об этом в четверг сказал Trend в корпорации.

“Сегодня большая часть продукции цементного завода поступает на внутренний рынок, также осуществляется экспорт в Грузию. Мы намерены расширять объемы продаж. В этой связи составлен инвестиционный план совместно с германской компанией. Проект предусматривает увеличение производственной мощности завода с одного миллиона до 1,3 миллиона тонн продукции в год», - отметил представитель корпорации.

Он также сообщил, что Akkord намерен начать экспорт пластиковых окон и дверей в Грузию и Россию. Они будут производиться компанией Accopen, входящей в корпорацию.

«В настоящий момент нам необходимо снизить зависимость от импорта сырья для производства данной продукции. Мы ждем начала работы завода SOCAR Polymer. Когда это произойдет, мы сможем 40-50 процентов сырья получать с внутреннего рынка. В целом, сырье мы импортируем из Турции и Ирана», - отметил представитель корпорации.

ОАО «Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Аккорд» было основано в 2005 году.

Компания работает над крупными инфраструктурными строительными проектами в Азербайджане и зарубежных странах.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

@IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей