...

В Кыргызстане наблюдается низкий уровень страхования жизни

Бизнес Материалы 16 июня 2018 12:46 (UTC +04:00)
В Кыргызстане 150 человек застраховали свою жизнь в государственной страховой организации
В Кыргызстане наблюдается низкий уровень страхования жизни

В Кыргызстане 150 человек застраховали свою жизнь в ГСО (государственная страховая организация). Об этом СМИ сообщил начальник управления по добровольному страхованию Кыргызстана Рустамбек Тагаев.

По его словам, если гражданин хочет застраховать свою жизнь, он должен определить лимит ответственности, например, на 1 млн сомов.

«Примерно 150 человек застраховали свою жизнь. В основном это какие-либо организации. Например, страхуют жизнь работников скорой медицинской помощи, так как у них экстремальные условия и лимит ответственности в среднем 200 тыс. сомов. Либо это люди, чья работа связана с опасными производственными объектами», – рассказал он.

Начальник, также рассказал и про страхование авто, так называемая КАСКО, по которой производится выплата при его повреждении или угоне авто.

«При страховании КАСКО мы не отвечаем за жизнь человека, мы отвечаем за автомобиль. В случае ДТП мы отвечаем в сумме лимита ответственности, которая предварительно обговаривается. Выбор видов рисков стоит перед заявителем, отмечу, что под понятие несчастного случая определяет экспертиза», – заключил Тагаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей