...

Какие секторы экономики Узбекистана наиболее привлекательны для инвестиций? (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 13 июля 2018 18:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день наиболее актуальными секторами для инвестирования в Узбекистане являются промышленное производство, сельское хозяйство и частный бизнес.

Об этом сказал Trend заместитель председателя правления частного акционерно-коммерческого банка (ЧАКБ) «Ориент Финанс» Илхам Турсунов.

По его словам, рост промышленного производства и сельскохозяйственного сектора вследствие инвестиций приобретает особое значение в динамике коэффициента занятости населения.

«Полная занятость улучшит ситуацию на рынке труда и создаст равновесие для экономически активного населения. При условии создания новых рабочих мест, рост коэффициента занятости, бесспорно, способствует стабильному росту экономики. Происходит рост промышленного производства, развивается сельскохозяйственный и частный сектор, повышается деловая активность, что, безусловно, влечет за собой рост ВВП», – отметил зампредседателя правления банка.

В целом, как считает Турсунов, разработка денежно-кредитной политики в долгосрочной перспективе является важным процессом регулирования стабильного функционирования финансового рынка. В частности, непосредственное воздействие на ссудные ставки банков, выполняющих эффективную работу по развитию республики и играющих важную роль в экономическом росте, необходимо проводить с условием адекватной динамики эскалации.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги эмитента ЧАКБ «Ориент Финанс» на уровне «B-/B» с прогнозом «стабильный».

Банк «Ориент Финанс» создан в июне 2010 года в Ташкенте. Приоритетным направлением деятельности банка является финансовая поддержка проектов малого и частного бизнеса. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет 80 процентов.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей