...

Азербайджанские вина представят на международных выставках России, Китая и Франции

Бизнес Материалы 28 августа 2018 19:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Винная продукция ООО «Шарг Улдузу» в очередной раз будет представлена на международных выставках, которые состоятся осенью текущего года в России, Китае и во Франции.

Об этом сообщил Trend во вторник глава компании Аскер Алырзаев.

По словам главы ООО «Шарг Улдузу», продукция компании многократно демонстрировалась на международных выставках в ряде стран, а за достигнутые успехи предприятию был выдан международный сертификат ISO:22000.

«Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам и Гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана», - уточнил глава компании.

«Мы активно сотрудничаем с AZPROMO, и министерством экономики Азербайджана, перед тем как предстоит участие на подобных мероприятиях за рубежом. На данный момент прорабатываем это же направление, с тем, чтобы продемонстрировать нашу отечественную продукцию на высоком уровне и найти потенциальных покупателей и импортеров», - сказал собеседник агентства.

По словам Алырзаева, на винном заводе применяются новейшие технологии, и установлено современное оборудование из Германии и Италии.

«В настоящее время на заводе выпускается семь марок вина. Вина «Шардоне», «Баян-ширей», «Мерлот», «Ркацители», «Саперави», «Каберне совиньон» и «Шираз» носят названия сортов винограда, из которых они изготавливаются.

Организация с ограниченной ответственностью «Шарг Улдузу» владеет виноградными плантациями площадью 110 гектаров в Шамкирском районе, где посажены саженцы, привезенные из Франции, Ирана и Грузии, а также местные сорта винограда. На плантациях выращиваются такие сорта как «Шардоне», «Баян-Ширей», «Мерлот», «Шираз»», - отметил Алырзаев.

ООО «Шарг Улдузу» создано в 2002 году.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей