...

Крупная азербайджанская промкомпания расширяет производство

Бизнес Материалы 30 августа 2018 17:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупная азербайджанская промышленная компания METAK планирует расширить производственные мощности.

Об этом в четверг сказал Trend управляющий менеджер компании Айдын Каримов.

По словам управляющего менеджера, новые проекты будут запущены уже до конца 2018 года.

“Сегодня мы работаем над четырьмя новыми производственными проектами. Пока не могу назвать их конкретнее, но скажу, что в настоящее время все они находятся на стадии подписания контрактов. Ориентировочно, производство будет запущено до конца 2018 года”, - сказал Каримов.

Каримов добавил, что компания также намерена увеличить выпуск ценных бумаг, но проводить IPO пока не собирается.

"Наши облигации активно торгуются на Бакинской фондовой бирже, что нас только радует. Мы планируем в следующем году увеличить выпуск ценных бумаг. Ориентировочно это произойдет до конца марта 2019 года. Что касается проведения IPO, то для этого необходимо отвечать ряду требований. Данный инструмент немного сложен для нашей страны в целом. Необходимо сначала увеличить интерес к ценным бумагам компании. В перспективе у нас есть намерения провести IPO, но это может случиться только через три-четыре года", - сказал Каримов.

Действующая с 1997 года компания METAK специализируется на производстве различных труб и фитингов. В настоящее время компания предлагает местным и зарубежным потребителям свыше 250 наименований товаров, в том числе трубы и фитинги из полипропилена, армированные стекловолоконные трубы и металлопластиковые фитинги.

Большая часть продукции компании реализуется на внутреннем рынке, но определенная доля также поставляется в Россию.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей