...

TetraPak расширяет свое присутствие на туркменском рынке

Бизнес Материалы 21 сентября 2018 12:54 (UTC +04:00)

АШХАБАД, /Trend/ - Местное предприятие «Парахат» приступило к выпуску молочной продукции на заводе, отрытом в столичном массиве «Ялкым», говорится в сообщении Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Мощность производства - 180 тонн переработанного молока в сутки. Всего здесь будут выпускать 26 видов продукции: пастеризованное молоко, кефир, йогурты коктейли и другие. Инвестиционный проект реализован при участии TetraPak - мировым лидером в области переработки и упаковки продуктов питания.

"Современное высокотехнологичное предприятие не имеет аналогов в Туркменистане. Здесь впервые в нашей стране применены инновационные европейские технологии ультрапастеризации молока и изготовления разнообразных молочных продуктов с длительным сроком хранения",- сказано в материале.

Весь процесс производства компьютеризирован. В современной лаборатории, оборудованной европейскими высокоточными приборами, производится строгий контроль и экспертиза всех показателей безопасности продукции.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей