...

В Узбекистане усилят защиту прав интеллектуальной собственности

Бизнес Материалы 24 сентября 2018 09:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане к 1 июля 2019 года могут создать Суд по вопросам интеллектуальной собственности, передают узбекские СМИ со ссылкой на проект указа главы государства.

Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана будет осуществлять контроль над незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности, а также соблюдением законодательства в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

Среди прочих нововведений – разработка проекта закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров»».

В соответствии с документом, правовая охрана товарных знаков отныне предоставляется физическим и юридическим лицам; заявка может быть подана в электронном виде через специализированные электронные системы; в качестве товарных знаков не регистрируются обозначения, представляющие собой международные незапатентованные наименования лекарственных средств.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей