...

В Азербайджане намерены увеличить проникновение страхования от несчастных случаев на производстве

Бизнес Материалы 28 сентября 2018 10:20 (UTC +04:00)
Азербайджан нацелен на увеличение показателя проникновения страхования от несчастных случаев на производстве.
В Азербайджане намерены увеличить проникновение страхования от несчастных случаев на производстве

БАКУ /Trend/ - Азербайджан нацелен на увеличение показателя проникновения страхования от несчастных случаев на производстве.

Об этом в пятницу сказал главный исполнительный директор Палаты надзора над финансовыми рынками страны Ибрагим Алышов на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана, Палатой надзора над финансовыми рынками страны, Бюро обязательного страхования и страховыми компаниями.

По словам Алышова, в настоящее время показатель проникновения страхования от несчастных случаев на производстве составляет 35 процентов.

"Учитывая, что из 3,3 миллиона работающих по найму застрахованы 1,6 миллиона человек, в результате интеграции информационных систем пенитрация данного вида страхования, а также сборы по нему значительно вырастут", - сказал Алышов.

Главный исполнительный директор добавил, что сборы по данному виду страхования в 2017 году составили 33,2 миллиона манатов при выплатах в 4,3 миллиона манатов, а в первой половине 2018 года эти показатели составили 21,3 миллиона и 1,7 миллиона соответственно.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей