...

Нахчыванская соль будет экспортироваться в Турцию, Россию и Ирак (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 13 октября 2018 11:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО «Нахчыван Дуз Истехсалы» планирует до конца текущего года увеличить объемы производства пищевой и технической соли, которые могут быть выше шести тысяч тонн.

Об этом сказал Trend директор предприятия Анар Асадуллаев.

По его словам, ежегодно на предприятии производится около шести тысяч тонн соли.

«По итогам прошлого года объемы производства были близки к этому показателю, но мы полагаем, что до конца года эти объемы будут выше указанной цифры. Мы планируем нарастить производство с тем, чтобы начать экспортировать нашу продукцию в другие страны. Сейчас производимые объемы полностью покрывают потребности внутреннего рынка в Нахчыване, параллельно мы реализуем нашу продукцию по всему Азербайджану. В свое время мы экспортировали соль в Грузию, но из-за отсутствия предложения и спроса на грузинском рынке экспорт в эту страну был приостановлен. В следующем году мы планируем начать экспорт соли в Турцию, Россию и Ирак", - сказал Асадуллаев.

Как сказал директор, в предстоящем году будут рассматриваться возможные варианты поставок в эти страны. "Первоначально объемы соли будут небольшими, мы планируем их постепенно увеличивать по мере поступления предложений от наших потенциальных покупателей», - сказал директор предприятия.

На предприятии ООО «Нахчыван Дуз Истехсалы» эксплуатируется современное оборудование производства России, Турции и Ирана.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей