...

Деловой центр в Ташкенте приступил к поиску инвесторов (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 22 октября 2018 12:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Olmazor Business City – деловой центр в Алмазарском районе Ташкента – приступил к поиску инвесторов, сообщили Trend в понедельник в дирекции делового центра.

По словам представителя дирекции, объявлен специальный конкурс, в соответствии с которым как местные, так и иностранные предприниматели могут ознакомиться с проектом бизнес-центра для принятия инвестиционного решения.

Согласно информации, строительство делового центра планируется завершить к 2021 году.

В дирекции напомнили, что работа по созданию в Алмазарском районе столицы современного делового центра Olmazor Business City началась согласно постановлению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева от 2 августа 2018 года «О мерах по созданию современных деловых центров на территории республики».

На данный момент уже разработан концепт-план, и осуществляется проектирование Olmazor Business City.

«Основной акцент сделан на то, чтобы комплекс был близок и понятен населению. К примеру, кроме многоэтажных домов и бизнес-центров, на территории в 23 гектара будет разбит большой яблоневый сад, благоустроена местность вдоль расположенных здесь водоёмов», – отметили в дирекции.

Жилые дома будут располагаться в форме «лесенки», чтобы не закрывать обзор на канал Кечкурук, который проходит сквозь Olmazor Business City.

Отметим, что презентация проекта по строительству нового центра Алмазарского района Ташкента – Olmazor Business City – состоялась в конце июня 2018 года.

На массиве, который будет расположен между улицей Янги Олмазор и Малой кольцевой дорогой, планируется строительство административных зданий, многоквартирного жилья, бизнес-центров, гостиницы и аллеи, образовательных и медицинских учреждений.

Проект поспособствует развитию промышленности и созданию новых рабочих мест. Будет проведена инвентаризация неиспользуемых зданий в районе, привлечены зарубежные инвестиции и технологии.

Алмазарский район расположен в северо-западной части Ташкента. Является одним из четырёх исторических районов города, образованных в XVIII веке. Площадь района составляет 3450 гектаров, население – более 306 тысяч человек.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей