...

Названы сроки завершения работ по благоустройству на территории Советской в Баку(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 1 ноября 2018 17:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проект, предусматривающий снос непригодных для проживания зданий и последующее благоустройство на территории Советской в Баку, является одним из наиболее масштабных начинаний, и поэтому его полная реализация займет как минимум еще один год.

Об этом сказал Trend заместитель председателя Государственного комитета по архитектуре и градостроительству Довлатхан Довлатханов.

По словам зампредседателя Госкомитета, проект является одним из важных локальных элементов Генерального плана города Баку.

«На данный момент полным ходом продолжается второй этап сноса жилых зданий на территории Советской, хотя можно сказать, что большая часть этих территорий уже освобождена от непригодных для использования жилых зданий и построек. Сегодня на территории Советской проводится масштабная работа по созданию парковой зоны, предусмотренной для общего пользования и отдыха. Здесь создается рекреационная зона, и уже на большей части этой территории завершены земляные работы, и начат процесс озеленения. Эти работы продолжатся до территории, где расположена мечеть Тезе Пир. Полагаю, что процесс благоустройства Советской продолжится в течение всего будущего года», - продолжил Довлатханов.

Зампредседателя Госкомитета отметил, что снос домов запланирован в Баку и на территории называемой Кубинка, но пока сложно назвать конкретные сроки начала процесса реновации.

«Локальный снос в Баку может проводиться частными строительными компаниями, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса. Это может быть абсолютно любая строительная организация, или частное лицо», - сказал зампред.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей