...

Азербайджан намерен увеличить грузопоток по коридору «Восток-Запад» - замминистра

Бизнес Материалы 14 ноября 2018 15:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан предпринимает необходимые шаги для увеличения грузопотока по «Среднему коридору» маршрута «Восток-Запад», сказал в среду на брифинге в Баку заместитель министра экономики Азербайджана Руфат Мамедов.

По словам Мамедова, этот вопрос стал одним из ключевых моментов обсуждаемых с железнодорожной администрацией Китая, во время визита в текущем году азербайджанской делегации в эту страну.

«По «Среднему коридору» транспортируются грузы между Китаем и Европой и ключевым моментом в переговорах с железнодорожной администрацией Китая, было увеличение грузопотока. Китай поддерживает наш маршрут, и мы ведем конкретные переговоры о том, какие шаги необходимо предпринять для еще большего увеличения грузопотока», - сказал Мамедов.

Тесная координация по этому вопросу, как сказал замминистра, ведется с китайскими и европейскими партнерами, а также с другими странами.

«Азербайджан является активным участником и инициатором международных транспортных коридоров, в том числе активным участником международного транзитного и транспортного коридора «Восток-Запад». Существует три транспортных коридора это «Северный коридор», «Южный коридор» и наш «Средний коридор». И мы организуем различные мероприятия, для того чтобы увеличить грузопотока между Востоком и Западом по этому маршруту», - сказал Мамедов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей