...

В Азербайджане женщинам помогут в развитии бизнеса в сферах торговли и услуг

Бизнес Материалы 15 ноября 2018 09:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца текущего года в Азербайджане завершится очередной региональный проект по подготовке микро-менеджеров в сфере женского бизнеса, сообщила Trend глава Ассоциации женщин-предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

По ее словам, проект нацелен на оказание помощи женщинам, которые планируют начать собственный бизнес в сфере торговли и услуг.

«Эксперты проекта консультируют начинающих бизнес-леди в вопросах открытия женских салонов, в которых предусмотрены услуги косметологов, визажистов, парикмахеров. В то же время это касается и открытия торговых точек по реализации любых видов продукции и товаров. Таким образом, женщины, проживающие в регионах, имеют возможность получить бесплатные консультации по открытию, ведению собственного бизнеса, а также полезную информацию по расширению своей предпринимательской деятельности в той или иной сфере», - сказала Бабаева, отметив, что на сегодня реализуется несколько подобных проектов, большинство из которых завершится к концу 2018 года.

Она отметила, что как результат работы экспертной группы в рамках проекта увеличилось число женщин, начавших свой бизнес после прохождения специальной подготовки микро-менеджеров.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей