...

Центробанк Азербайджана прокомментировал возможность выпуска своей криптовалюты

Бизнес Материалы 15 ноября 2018 12:51 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана относится к криптовалютам очень консервативно
Центробанк Азербайджана прокомментировал возможность выпуска своей криптовалюты

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана (ЦБА) относится к криптовалютам очень консервативно, считая, что финансовые инструменты несут в себе большие риски.

Об этом сказал в четверг журналистам первый заместитель председателя правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Алим Гулиев.

Как отметил Гулиев, учитывая риски, ЦБА не планирует выпускать свою криптовалюту. Говоря о рисках, он сказал, что криптовалюту часто используют для отмывания денег, она не регулируется, и не ясно, кто является конечным бенефициаром.

Отметим, что еще в феврале председатель Центрального банка Азербайджана Эльман Рустамов призывал население быть осторожными в операциях с криптовалютами. По его мнению, инвестиции в криптовалюты являются очень рискованными и опасными.

Стоимость биткоина, самой популярной криптовалюты в мире, утром в четверг упала уже более чем на 10 процентов, достигнув минимума с октября 2017 года - 5 623 доллара (по данным CoinMarketCap). Другие крупнейшие криптовалюты подешевели в среднем на 20 процентов. На данный момент капитализация рынка криптовалют составляет около 183,74 миллиарда долларов. При этом на долю биткоина приходится свыше 50 прцоентов рынка криптовалют.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей