...

Определена сумма финансирования работ по благоустройству Азербайджанского технопарка

Бизнес Материалы 8 января 2019 12:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На благоустройство Пираллахинского Технопаркка будет потрачено около 70 миллионов манатов, сказали Trend в правительстве.

Исполнителем проекта выступает ООО «Парк высоких технологий», министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Средства будут направлены на развитие офисных помещений площадью 65-70 тысяч квадратных метров, на строительство жилых зданий, бизнес-отелей, бизнес-инкубаторов, учебных центров и конференц-залов.

Для развития инфраструктуры Технопарка выделен земельный участок площадью 50 гектаров.

Схема финансирования работ пока находится на стадии рассмотрения. Работы предусматриваются завершить в 2020 году.

Как сказали ранее в ООО, предусматривается также строительство вспомогательного хозяйственного строения, которое будет использовано в качестве showroom, где иностранные вендоры смогут презентовать свои продукты.

Ряд местных компаний, по данным ООО, обратились за получением статуса резидента и развертывания производства своих продуктов в Пираллахинском технопарке. Этот же вопрос является предметом обсуждений с иностранными вендорами и транснациональными компаниями.

Технопарк станет территорией с необходимой инфраструктурой, материально-технической базой и структурами управления для проведения исследований в сферах ИКТ, телекоммуникаций и космической связи, энергетики и т.д.

Официальный курс на восьмое января составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей