...

Малазийские компании могут создать упаковочное производство пальмового масла в Узбекистане

Бизнес Материалы 18 февраля 2019 12:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Посол Узбекистана в Малайзии Равшан Усманов встретился с заместителем директора Малазийского совета производителей пальмового масла Фаисалом Икбалом 18 февраля 2019 года для обсуждения вопросов состояния и перспектив развития торгово-экономического сотрудничества, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Основной задачей MPOC(Malaysian Palm Oil Council) является привлечение и внедрение инновационных технологических решений в процесс выращивания и производство пальмового масла, а также оказание поддержки экспортерам данной продукции в поиске новых рынков сбыта. Организация имеет представительства во всех штатах Малайзии, а также в США, Бельгии, Турции, России, КНР, Индии, Пакистане, Бангладеш, Египте и Гане.

По итогам переговоров достигнута договоренность по организации визита крупных производителей пальмового масла Малайзии в Узбекистан во главе с руководством MPOC уже в марте этого года.

В ходе поездки представители деловых кругов Малайзии планируют изучить логистические возможности для создания хаба по глубокой переработке и упаковочному производству пальмового масла (in-bulk production) в Узбекистане для дальнейшего экспорта готовой продукции в государства Центральной Азии и СНГ.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей