...

Гарадагский завод по производству стройматериалов намерен расширить географию экспорта ячеистобетонных блоков

Бизнес Материалы 21 февраля 2019 17:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Во второй половине текущего года Гарадагский завод по производству строительных материалов «Гобустан ААС» планирует расширить географию экспорта кирпича и ячеистобетонных блоков, предусмотренных для строительства крупных объектов и жилых массивов, сообщил в четверг Trend, источник близкий к компании.

Согласно имеющейся информации, новым направлением экспорта станет российский рынок.

«На заводе помимо кирпича и ячеистобетонных блоков, производится пористый бетон, негашеная и гашеная известь, а также кварцевый песок. Эти материалы в основном реализуются на внутреннем рынке, их экспорт не предусмотрен», - указал источник.

Собеседник агентства сообщил, что в настоящее время завод экспортирует свою продукцию в Казахстан и Грузию.

Отметим, что строительные материалы завода были использованы в возведении ряда крупных объектов в Баку и регионах Азербайджана.

Блоки из ячеистого бетона gobustone использовались в строительстве таких объектов, как Port Baku Residence и Port Baku Tower, торговый центр 28 Mall, Азербайджанская дипломатическая академия, Национальная гимнастическая арена, административное здание Государственного нефтяного фонда Азербайджана, летне-зимний туристический центр «Шахдаг» в Гусарском районе и центр отдыха «Галалты» в Шабране и отель Rixos в городе Губа.

Продукция завода соответствует международным стандартам качества и экологии, она огнеупорна и устойчива против природных катаклизмов.

Завод современных материалов AAC расположен в поселке Сангачал Гарадагского района Баку. Годовая производственная мощность завода составляет 180 тысяч кубических метров ячеистобетонных блоков и 30 тысяч кубометров извести.

Завод современных строительных материалов "AAC" входит в состав "SYNERGY GROUP."

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей