...

Джавид Гурбанов: Для повышения эффективности перевозок по Транскаспийскому маршруту существует большой потенциал

Бизнес Материалы 27 февраля 2019 17:13 (UTC +04:00)
Для повышения эффективности перевозок по Транскаспийскому транспортному маршруту существует большой потенциал
Джавид Гурбанов: Для повышения эффективности перевозок по Транскаспийскому маршруту существует большой потенциал

БАКУ /Trend/ - Для повышения эффективности перевозок по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ) существует большой потенциал.

Об этом председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов сказал в ходе двусторонней встречи с председателем АО «Казахстанские железные дороги» Сауатом Мынбаевым в Баку, сообщает в среду Trend со ссылкой на ЗАО.

Гурбанов проинформировал о проектах, реализуемых на азербайджанской железной дороге, предстоящих перспективных задачах, а также подчеркнул, что для повышения эффективности и оперативности взаимных координационных работ по международному Транскаспийскому транспортному маршруту существует большой потенциал.

На встрече обсуждались вопросы повышения объема железнодорожных грузоперевозок между Азербайджаном и Казахстаном, перспективы развития международного Транскаспийского транспортного маршрута.

Отметим, что ТМТМ – это международный транспортный коридор, соединяющий Китай со странами Европы. Координационный комитет ТМТМ сконцентрировал в себе железнодорожные, морские, портовые администрации, а также логистические компании восьми стран - Азербайджана, Казахстана, Китая, Грузии, Турции, Украины, Польши и Румынии.

К 2020 году планируется перевозить по ТМТМ 7-8 миллионов тонн грузов.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей