...

Узбекистан выделит более $5 млн. на развитие Джизакской области

Бизнес Материалы 28 февраля 2019 20:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Министерство финансов Узбекистана предусматривает выделение четырех миллиардов сумов каждому району Джизакской области (кроме Мирзачульского района) на ремонт социальных объектов и обеспечение населения питьевой водой, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Общая сумма выделеных средств составит 44 миллиарда сумов.

Также ланируется выделение двух миллиардов сумов на каждый район за счет остатка бюджета страны на начало года на общую сумму 22 миллиарда сумов.

Министерством внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана, министерством финансов, министерством экономики и промышленности, министерством народного образования, министерством здравоохранения и Администрацией Джизакской области, будут обеспечены следующие мероприятия:

- Строительство и оснащение родильного комплекса на 60 коек в Фаришском районе;

- Строительство и оснащение общеобразовательной средней школы на 630 мест в Дангликском районе;

- Ремонт школ, находящихся в плачевном состоянии, в регионе на базе Джизакского областной администрации и министерства народного образования Узбекистана.

Администрация Джизакской области обеспечивает разработку проектно-сметной документации объектов в течение одного месяца.

Министерство строительства Узбекистана несет ответственность за проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации на объекты, включенные в Инвестиционную программу Узбекистана на 2019 год и соответствующего государственного архитектурно-строительного контроля на соответствие требованиям качества строительно-монтажных работ.

Официальный курс на 28 февраля:$1- 8419.20 сумов

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей