...

Открытие нового Центра приема позволит оказывать услуги в сфере труда и соцзащиты на более высоком уровне - министр

Бизнес Материалы 5 марта 2019 14:06 (UTC +04:00)
За последние два месяца в министерство труда и социальной защиты Азербайджана обратились 5215, а в Государственный фонд социальной защиты( ГФСЗ) - 5348 граждан,
Открытие нового Центра приема позволит оказывать услуги в сфере труда и соцзащиты на более высоком уровне - министр

БАКУ /Trend/ - За последние два месяца в министерство труда и социальной защиты Азербайджана обратились 5215, а в Государственный фонд социальной защиты( ГФСЗ) - 5348 граждан, сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев на открытии современного Центра приема в ГФСЗ, сообщает во вторник Trend.

По словам министра, открытие такого Центра является показателем постоянного внимания государства к нуждам граждан. «Открытие нового Центра позволит оказывать инновационные услуги населению, а также обеспечит их прозрачность за счет портала «e-social», применяемого на основе метода «единого окна», - сказал Бабаев.

Он отметил, что этот шаг является очередным подтверждением успешности реформ, проведенных в сфере пенсионного обеспечения, и в дальнейшем данная практика будет уверенно набирать обороты.

Министр привлек внимание к тому, что отныне граждане, приходя в Центр приема, смогут воспользоваться инновативными услугами по вопросам, связанным с трудовыми пенсиями, социальными пособиями, стипендиями и т.д.

По его словам, открытие нового Центра позволит оказывать инновационные услуги населению на высоком уровне.

Бабаев отметил важность привлечения для работы в Центре квалифицированных работников, а также важность тренингов и специальных курсов подготовки, которые прошли сотрудники нового Центра.

Отметим, что в рамках мероприятия министр встретился с 5-тысячным по счету пенсионером, которому пенсия была назначена электронным путем.

(Автор: Матанат Насибова)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей