...

Бюджетная авиакомпания Flydubai намерена запустить рейс между Дубаем и Узбекистаном

Бизнес Материалы 13 марта 2019 15:48 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Бюджетная авиакомпания Flydubai намерена запустить рейс между Дубаем и Самаркандом (Узбекистан), сообщает Trend со ссылкой на компанию Flydubai.

"Среди наших планов в Узбекистане – это, прежде всего, открытие рейса в Самарканд, а затем и в другие города Узбекистана. По нашим прогнозам, основной поток туристов направится туда. Пока они, благодаря нашему рейсу, будут прилетать в Ташкент и затем на поезде или авто добираться до Самарканда", – сообщил вице-президента авиакомпании Джейхуна Эфенди.

Напомним, что авиакомпания Flydubai запустила 11 марта рейс между Дубаем и Ташкентом, став первым перевозчиком из ОАЭ, предлагающим регулярные прямые перелеты в Узбекистан.

"Узбекистан – важный торговый партнер ОАЭ. Начало полетов в Ташкент представляет собой серьезную веху в укреплении торговых связей между нашими странами. Мы рады стать первым авиаперевозчиком из ОАЭ, запустившим прямые рейсы между Дубаем и Ташкентом. Открывая еще один рынок Центральной Азии, где имелся дефицит прямого авиасообщения с Дубаем, мы поддерживаем стратегию правительства Дубая по развитию туризма и торговли", – рассказал исполнительный директор Flydubai Гейт Аль Гейт.

По словам исполнительного директора, авиакомпания выполняет полеты в Центральную Азию с 2010 года, и этот регион с растущим спросом на перелеты и туризм стал важным торговым партнером Flydubai. Общее количество туристов из Узбекистана в Дубай в 2018 году увеличилось на 6,3 процента по сравнению с 2017 годом. Кроме того, Узбекистан занимает четвертое место среди стран региона по количеству туристов, путешествующих в Дубай.

На первом этапе Flydubai будет выполнять полеты в Ташкент пять раз в неделю. С 31 мая 2019 года рейсы станут ежедневными.

Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") в бизнес-классе начинается от 1495 долларов, включая 40 килограммов зарегистрированного багажа и все сборы. Тариф эконом-класса начинается от 400 долларов, включая 20 килограммов зарегистрированного багажа и питание.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей