...

Узбекистан договорился с пятью японскими компаниями об экспорте плодоовощной продукции

Бизнес Материалы 15 марта 2019 13:47 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекистан наладил контакты с торговыми компаниями, «Itochu» (маш), «Nippi Trading» (гранат), «Gosey Corporation» (дыня, сухофрукты), «Gosey Corporation» (лимон) и «Global Silkroad» (сухофрукты) по организации экспорта узбекской продукции на рынок Японии, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В рамках исполнения поручений руководства Узбекистана по продвижению отечественного экспортного потенциала в Японии и развитию внешнеторговых связей, посольством Узбекистана в Японии совместно с Японской организацией внешней торговли организовано участие узбекской стороны в работе 44-й международной выставки продуктов питания и напитков «"FOODEX JAPAN 2019» в городе Макухари (префектура Чиба, Япония).

В работе международной выставки были представлены готовые продукты питания и напитки, специи, овощи и фрукты, пищевые ингредиенты, рыба и морепродукты, молочные и мясные продукты, кондитерские изделия.

На «FOODEX JAPAN 2019» из Узбекистана с отдельным стендом приняли участие компании LEGUMES JV LLC, Global Export Company GARDENLCELLS и DAI Global при поддержке Японской организации внешней торговли.

Узбекскими компаниями представлены различные виды национальной узбекской плодоовощной продукции, а также сухофрукты, в частности, изюм, курага и сушеный чернослив.

В рамках выставки узбекские экспортеры провели переговоры с представителями японских компаний касательно дальнейшего налаживания сотрудничества в сфере производства и экспорта продовольственной продукции. Также проведены встречи по установлению прямых контактов с потребителями, потенциальными партнерами в Японии и зарубежных странах, а также узбекские предприниматели смогли ознакомиться с инновациями Японии в данной отрасли.

Данная выставка продуктов питания и напитков «FOODEX JAPAN 2019» организована Японской ассоциацией менеджмента, Японской ассоциацией гостиниц, Японской ассоциацией ресторанов, Японской ассоциацией туристических объектов при поддержке правительства Японии.

Выставка является самым крупным мероприятием в АТР в сфере пищевой индустрии, где со своей продукцией приняли участие около 3500 компаний из 78 стран мира. Промышленную выставку посетили около 85 тысяч представителей крупных компаний, ассоциаций, промышленных предприятий, сельскохозяйственных организаций, СМИ Японии. Около двух третей участников выставки - международные компании, которые используют эту выставку как шанс встретиться напрямую с покупателями из Японии.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей