...

Узбекистан повысит добычу полезных ископаемых, благодаря сотрудничеству с белорусской компанией

Бизнес Материалы 29 марта 2019 20:25 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству с Белорусским автомобильным заводом ОАО «БелАЗ», предприятия Узбекистана приобретают новую, современную и конкурентоспособную технику, позволяющую повысить производительность и добычу полезных ископаемых, сообщили Trend в белорусской компании.

В компании отметили, что в настоящее время имеются предварительные договоренности о расширении сотрудничества и увеличении объема продаж продукции под маркой «БелАЗ» в Узбекистан.

Согласно сообщению Белорусского автомобильного завода, у них сложилось давнее и плодотворное сотрудничество с горно-металлургическими предприятиями Узбекистана. Самыми крупными из них являются «Навоийский» ГМК, АО «Узбекуголь», «Алмалыкский» ГМК.

В «БелАЗ» подчеркнули, что компания играет важную роль как для развития машиностроения Беларуси, так и для мирового машиностроительного сектора в целом.

За всю историю предприятия разработано более 550 модификаций карьерных самосвалов грузоподъемностью от 27 до 450 тонн, выпущено свыше 160 тысяч единиц техники, которые были отправлены в более чем 80 стран мира.

В компании также отметили, что ежегодно производятся карьерные самосвалы и тяжелое транспортное оборудование, компания укрепляет позиции на рынках ближнего и дальнего зарубежья, расширяет географию экспорта, наращивает объемы производства, совершенствует качество и надежность своей продукции. Сегодня у «БелАЗ»-а самый широкий модельный ряд карьерных самосвалов грузоподъемностью от 30 до 450 тонн.

Ранее сообщалось, что Навоийский горно-металлургический комбинат и "Узбекуголь" в ближайшие три месяца ждут поставок 20 новейших грузовиков "БелАЗ".

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей