...

Птицеводческая фабрика в Азербайджане приступит к экспорту яиц в очередную арабскую страну

Бизнес Материалы 9 апреля 2019 18:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Птицеводческая фабрика «Гаджигабул гушчулуг», расположенная в Гаджигабульском районе Азербайджана со следующей недели приступит к экспорту яиц в Катар, сообщил Trend начальник экспортного отдела предприятия Акиф Алиев.

По словам начальника отдела, объем поставки составит одну тысяча упаковок, в количестве 36 тысяч яиц.

«В перспективе мы планируем увеличить эти объемы, и в настоящее время как раз ведутся переговоры по этому поводу. Параллельно мы поставляем нашу продукцию в Ирак и Иран, и в Афганистан, где также имеется спрос на продукцию фабрики», - сказал Алиев.

Начальник отдела отметил, что предприятие вынуждено увеличивать объемы экспорта на внешние рынки, так как на внутреннем рынке спрос небольшой.

«Так как этот вид продукции скоропортящийся, нам приходится больше экспортировать за границу, что не совсем выгодно, с учетом расходов на транспортировку, логистику и иных моментов. Нам приходится находиться в постоянном поиске заказчиков, чтобы продукция не простаивала в складах, теряя свое качество», - сказал Алиев.

Начальник отдела отметил, что в течении года фабрика производит порядка 30-35 миллионов штук яиц.

Отметим, что ранее на фабрике производилась куриное мясо, бройлерные куры, но в настоящее время процесс производства этих видов продукции остановлен.

Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На фабрике используется оборудование российского, украинского и турецкого производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей