...

Иранский банк планирует увеличить кредитный портфель

Бизнес Материалы 6 мая 2019 23:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бакинский филиал Bank Melli Iran планирует до конца текущего года увеличить кредитный портфель.

Как сказал в понедельник Trend источник, в силу высокой ликвидности бакинского филиала, банк не заинтересован в увеличении депозитного портфеля, но намерен увеличить объем кредитного портфеля.

В вопросе об изменении стратегии банка по поводу процентной ставки кредитов, источник сообщил, что стратегия банка будет меняться в зависимости от требований рынка. Источник также добавил, что повышение процентной ставки может негативно сказаться на лояльности клиентов, поэтому для удержания позиций на рынке в приоритете банка снижение процентной ставки кредитов.

Отметим, что активы бакинского филиала Bank Melli Iran за 2018 год возросли на 9,89 процента, до 110,44 миллиона манатов. Кредитный портфель банка увеличился за год на 6,6 процента, составив 3,5 миллиона манатов. Кроме того, чистая прибыль за год сократилась на 69,1 процента, составив 2,14 миллиона манатов. Также увеличился капитал банка. Если в 2017 году он составлял 51,01 миллиона манатов, то за прошлый год капитал увеличился на 4,2 процента, до 53,15 миллиона манатов.

Bank Melli Iran действует в Азербайджане с 1993 года.

(Автор: Хейраддин Насирзаде. Редактор: Талех Агавердиев)

Twitter: @1nasirzade

Тэги:
Лента

Лента новостей