...

OPIC выделит $50 млн на строительство терминала в порту Поти

Бизнес Материалы 17 мая 2019 17:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Корпорация зарубежных частных инвестиций (OPIC), одно из крупнейших финансовых учреждений США, выделит 50 миллионов долларов на строительство нового многофункционального морского терминала Пейс в порту Поти в Грузии, сообщает Trend со ссылкой на Сводную информацию для общественности компании OPIC.

16 мая в штаб-квартире Корпорации в Вашингтоне было подписано соглашение с участием полномочного посла Грузии в США Давида Бакрадзе.

«Данный проект представляет собой первый порт в Поти для управления крупными судами длиной до 253 метров, способных перевозить до 50 000 тонн груза. Улучшенный порт увеличит торговые возможности страны, которая является важным транзитным звеном, соединяющим Центральную Азию и Европу. Проект создаст много постоянных местных рабочих мест и поддержит экономическое развитие региона Самегрело - Земо Сванети, где средний ежемесячный доход составляет всего 28 процентов от среднего дохода в Тбилиси», - говорится в сводке.

OPIC - агентство при Правительстве США, цель которого - содействовать американскому бизнесу в осуществлении вложений в новые и развивающиеся рынки путём предоставления кредитов и гарантий. OPIC участвовала в ряде крупных проектов, осуществляемых в Грузии, и уже осуществила инвестиции на сумму 600 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей