...

Узбекистан подписал 10 соглашений с США и Канадой

Бизнес Материалы 18 мая 2019 17:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекском городе Навои состоялся первый узбекско-американо-канадский бизнес-форум, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

По его итогам подписано 10 соглашений, из них пять – в торгово-инвестиционной сфере на общую сумму 150 миллионов долларов, а остальные – в области расширения сотрудничества в сферах образования и здравоохранения.

В частности, администрация Навоийской области заключил соглашение с американской компанией Calatrava Grace о реализации проекта по строительству моноблочного завода и строительства доступного жилья с объемом инвестиций 100 миллионов долларов.

С канадской компанией Advanced Bio-Oil Technologies налажено взаимодействие по созданию кластера выращивания культур для получения биотоплива с объемом иностранных инвестиций в размере до 24 миллионов долларов.

Одним из самых важных документов, который по праву был назван участниками форума историческим, стало соглашение об установлении побратимских связей между городами Зарафшон и Клинтон.

Таким образом, Зарафшан стал третьим городом Узбекистана, который имеет побратимские связи с городами США. Ранее такие отношения были установлены между Ташкентом и Сиэтлом, а также Бухарой и Санта-Фе.

Тэги:
Лента

Лента новостей