...

Туризм способствует росту продаж бытового пластика в Азербайджане

Бизнес Материалы 31 мая 2019 22:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объемы продаж азербайджанской компании Fostanpak, занимающейся производством пластиковых и алюминиевых контейнеров, бумажных и пластиковых стаканов, по итогам двух последних месяцев текущего года, значительно увеличились, сообщил Trend в пятницу глава департамента продаж компании Али Кереш.

По его словам, с апреля по сегодняшний день объемы продаж выросли на 40-45 процентов, в то время как с начала текущего года наблюдался спад данного показателя почти на 50 процентов.

«Увеличению продаж способствовали, на мой взгляд, два фактора. Во-первых, это связано с сезонным фактором: как правило, ближе к летнему периоду наши продажи начинают расти. Во-вторых, в отчетные два месяца наблюдался наплыв иностранных туристов в Баку, особенно на фоне проведенных спортивных соревнований. Поэтому мы рассчитываем, что в ближайшие три месяца лета наши продажи будут увеличиваться. В разгар летнего сезона большую клиентскую базу составляют кафе, рестораны», - сказал Али Кереш.

По его словам, спад продаж начнется с середины осени и усилится в зимний период года.

Отметим, что компания Fostanpak занимается также производством медицинских и чистящих средств, стретч-пленки, фольги и других одноразовых продуктов под маркой «Monopak».

Компания также является азербайджанским дистрибьютором многих иностранных компаний-производителей из Германии, Турции, Дании, Польши, Украины и России, и Китая.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей