...

В Грузии состоится презентация проекта предприятия по производству электромобилей

Бизнес Материалы 20 июня 2019 09:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сегодня индустриальный холдинг «Aigroup» проведет в Кутаиси презентацию проекта строительства предприятия по производству электромобилей, передает Trend со ссылкой на apsny.ge.

Презентацию откроет премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. С речью выступят также председатель совета директоров «I Group» Каха Гуледани и дизайнер Звиад Циколия.

«Aigroup» до конца года построит в Кутаиси предприятие по выпуску электромобилей. На производстве будет занято до 300 местных жителей, а через 18 месяцев после ввода предприятия в строй на заводе будет собрано не менее 5 000 электромобилей.

Как отмечается, на первом этапе на заводе будут выпускаться автомобили четырех моделей. Электромобили Made in Georgia станут главным экспортным товаром Грузии на европейском рынке. На новом предприятии, кроме электромобилей, будет производиться и другая экологическая продукция — солнечные панели и иная высокотехнологичная продукция.

Меморандум о строительстве в Кутаиси предприятия по производству электромобилей был подписан в мае 2019 года между министерством экономики и устойчивого развития Грузии, грузинской компанией «Aigroup» и китайской компанией «Changan»

Тэги:
Лента

Лента новостей