...

В Казахстане перенесен срок запуска солевого завода

Бизнес Материалы 5 июля 2019 12:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Запуск комплекса по добыче, переработке и обогащению соли в Кызылординской области Казахстана перенесен на неопределенный срок, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на информационное агентство LS.

Изначально, комплекс планировалось ввести в эксплуатацию в текущем году, однако было принято решение об изменении даты запуска. Согласно информации агентства, на данный момент ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Строительство проекта состоит из двух этапов. Мощность проекта на первом этапе составит 100 тысяч тонн соли в год, на втором – 300 тысяч тонн готовой продукции в год.

Проектные работы по подведению инженерных инфраструктур на данный момент находят на стадии завершения. Стоимость строительства комплекса составляет 2,9 миллиарда тенге. Планируется, что в строительстве будет участвовать инвестор.

Согласно информации, при выходе предприятия на полную мощность 20 процентов продукции планируется поставлять в регионы Казахстана, в то время как, остальные 80 процентов хотят экспортировать в страны СНГ и Центральной Азии.

Официальный курс на пятое июля составляет 383.83 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей