...

PwC трансформирует почтовую инфраструктуру Узбекистана

Бизнес Материалы 15 августа 2019 13:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Узбекистан выразил готовность рассмотреть предложения британской компании PricewaterhouseCoopers по трансформации почтовой инфраструктуры, сообщает Trend со ссылкой на АО «Узбекистон почтаси».

В АО «Узбекистон почтаси», 8 августа 2019 года, состоялась встреча с делегацией компании PwC.

Представители делегации презентовали результаты работы PwC по реализации различных проектов с почтовыми операторами России и Польши.

В частности, модернизация почтовой службы России, которая, несколько лет назад находилась на грани банкротства, благодаря проектам, разработанным PwC, помогла вернуть ее в состояние прибыльной организации

В течение последних 10 лет PwC оказывает содействие в трансформации почтовой службы Польши. Наиболее важные и результативные проекты связаны с налаживанием е-торговли, причем не только товарами, но и пакетами финансовых услуг, а также с модернизацией логистической инфраструктуры Почты Польши.

В результате Почта Польши в рейтинге Всемирного почтового союза сегодня занимает шестое месте в мире и первое в Европе.

По мнению представителей Pwc, Польша и Узбекистан имеют много общего: одинаковая площадь территории, численность населения, др., и по этой причине проекты, реализованные в Польше, могут быть актуальными для Узбекистана.

Однако, окончательные решения будут приниматься только после тщательного изучения ситуации на почтовом рынке и с учетом мнения узбекских специалистов, говорится в сообщении.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей