...

В Казахстане проводят геологоразведочные работы по поиску золота

Бизнес Материалы 15 августа 2019 13:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупная компания Казахстана АО «Казгеология» выполняет комплекс геологоразведочных работ по поиску рудоносных площадей, перспективных на предмет выявление промышленных месторождений золото-полиметаллической рудной формации, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу компании.

Работы выполняются в Зыряновском рудном районе, на Ревнюшинской площади на основании договора АО «Казгеология» с РГУ МД «Востказнедра». Площадь расположена в Алтайском и Катон-Карагайском районах Восточно-Казахстанской области.

Как сообщает пресс-служба, компанией запланирован большой комплекс геологоразведочных работ, в том числе геологические маршруты, картирование полей концентрации элементов с отбором геохимических проб по технологии Ionex, буровые, горные, геофизические, опробовательские, лабораторные и камеральные работы.

В результате, с помощью технологии многомодельного метода прогнозирования будет определена потенциальная перспективность Ревнюшенской площади и оценены прогнозные ресурсы золота и полиметаллов.

Поисковые работы сопровождаются составлением геологической карты, схематических геологических карт и планов опробования перспективных участков.

В ходе полевых работ этого сезона уже выполнено детализационное картирование полей концентрации элементов, пройдены первые буровые скважины глубиной до 300 метров в долине реки Нарым, проанализированы 1078 проб на основные и попутные компоненты руд.

Первые результаты работ будут определены после получения данных лабораторно-аналитических исследований в конце года.

Таким образом, геологоразведочные работы помогут решить вопросы о наличии или отсутствии перспектив выявления промышленно-значимых золото-полиметаллических объектов. В случае положительных результатов, может быть существенно расширен сырьевой потенциал Рудного Алтая.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей