...

Инициатива «EU4Business» направлена на улучшение делового-климата Украины(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 27 августа 2019 16:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Инициатива «EU4Business» направлена ​​на улучшение делового-климата в Украине, рассказали Trend в министерстве экономики и торговли страны.

Как сообщили в министерстве, программы, реализуемые в рамках инициативы, облегчают получение финансирования для малого и среднего бизнеса, обеспечивают обучение и адресную поддержку предприятий, возглавляемых женщинами, и тех, которые работают в сфере зеленой экономики.

«Малые и средние предприятия также получат техническую поддержку в соответствии со стандартами ЕС, что позволит им увеличивать экспорт и получать выгоду от соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС», - рассказали в министерстве.

Как сообщается, на сегодня в рамках данной инициативы отсутствуют программы по конкретным направлениям касательно поддержки украинских малых и средних предприятий для выхода на рынок Грузии.

По словам источника, большинство компаний в Украине являются малыми и средними предприятиями (МСП), они обеспечивают работой свыше четырех миллионов человек, производя около 20 процентов ВВП страны.

«Бизнес-среда в Украине в значительной мере усовершенствована, но стандарты, услуги поддержки малого и среднего бизнеса в области инноваций нуждаются в оптимизации, чтобы позволить МСП действительно процветать», - рассказали в министерстве.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей