...

В туркменской столице внедряют электронную торговлю

Бизнес Материалы 12 сентября 2019 14:56 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - Все торговые точки в Ашхабаде, подведомственные министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, до конца года планируют перейти на электронную торговлю, сообщает Trend со ссылкой на газету Нейтральный Туркменистан.

Проект реализуется компанией «Агзыбирлик Тилсиматы» совместно с Ашхабадской городской телефонной сетью. 186 магазинов будут объединены системой, позволяющей вести электронное отслеживание товаров: их поступления на склады, отпуска в магазины, объемов реализации и остатков.

Внедрение этой технологии позволит вести электронную отчетность по продажам и расчётам с поставщиками, эффективнее контролировать и управлять рынком, сказано в статье. Для удобства будет создан веб-ресурс с информацией о каждом магазине — его адрес, контактные данные, ассортимент товаров, включая качественные показатели, дату и место производства, упаковку, срок годности.

Здесь можно будет оформить заказ с доставкой товара, получить консультации. Аналогичную систему планируется в течение двух лет внедрить и в регионах.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей