...

Узбекистан и Россия открыли совместный торговый дом

Бизнес Материалы 17 сентября 2019 15:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Узбекистане открылся Торговый дом «Nam Pop Yamal», учредителями которого стали производственная фирма «Ныда-ресурс» из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) России и узбекская компания «Капитал-агро импекс», сообщает Trend со ссылкой на российские СМИ.

Торговый дом зарегистрирован в городе Пап Наманганской области Узбекистана.

В скором времени планируется начать поставки на Ямал узбекской сельскохозяйственной продукции, а в Узбекистан — ямальской мясной продукции. По приглашению ямальской стороны Узбекистан посетили и сельхозпроизводители из Германии.

Совместная делегация побывала на предприятии по выпуску концентратов сока, молочном комбинате, трикотажной фабрике, на завод по производству шелковой нити из тутового шелкопряда, винном заводе, рыбоводном хозяйстве и других промышленные объектах.

По словам директора производственной фирмы «Ныда-ресурс» Жанны Гусак, создание Торгового дома «Nam Pop Yamal» отвечает задачам национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а также регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта ЯНАО».

Основой для создания торгового дома стало подписанное в январе 2019 года на международной выставке «Зелёная неделя» в Берлине соглашение о намерении по сотрудничеству с компаниями агропромышленного комплекса Узбекистана.

Позже, в ходе визита Жанны Гусак в Узбекистан, узбекское ООО «Капитал-агро импекс» и «Ныда-ресурс» подписали соглашение о намерениях сотрудничества, включая планы по созданию Торгового дома «Узбекистан-Ямал».

Производственная компания «Ныда-ресурс» занимается переработкой дикорастущих растений и сырья из оленины.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей