...

Производитель текстиля в Азербайджане планирует возобновить экспорт готовой одежды

Бизнес Материалы 26 сентября 2019 16:10 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель текстиля в Азербайджане - Бакинская текстильная фабрика планирует возобновить экспорт готовой одежды на рынки России и Казахстана, сообщила Trend директор предприятия Сакина Бабаева.

По словам директора, речь идет об экспорте отдельных видов корпоративной одежды.

«На сегодня объемы производства этого сегмента продукции не превышают 35 тысяч штук. Мы планируем увеличить объемы продукции до 40-45 тысяч единиц в будущем году. Соответственно, экспорт также предусматриваем в марте-апреле 2020 года», - сказала Бабаева.

По ее словам, в настоящее время выпускается несколько разновидностей корпоративной одежды, предназначенные для банковских работников, сотрудников различных сфер производства.

«В дальнейшем предусматриваем расширить географию экспорта продукции нашей фабрики среди стран СНГ и Дальнего Востока», - сказала собеседница агентства.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодня фабрика продолжает свою деятельность в соответствии с европейскими стандартами: предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, на ней трудятся опытные специалисты.

На предприятии налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей