...

Турецкие холдинги выступают за укрепление делового партнерства с Туркменистаном

Бизнес Материалы 27 сентября 2019 10:11 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителей турецких холдингов Rönesans и NATA, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на телеканал Turkmenistan.

Согласно информации, председатель правления Rönesans Holding Эрман Ылыджак выразил стремление представляемой им компании к укреплению сотрудничества с Туркменистаном. Бизнесмен проинформировал о ходе работ, ведущихся на вверенных компании объектах, а также представил новые предложения в этом направлении.

"Туркменистан, неуклонно реализуя политику прогрессивных преобразований, делает ставку на применение инновационных технологий и привлечение лучшего зарубежного опыта", - приводятся в информации слова президента страны.

Председатель совета директоров NATA Holding Намык Танык заверил, что компания приложит все усилия для успешного продвижения плодотворного сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

NATA Holding принимает участие в строительстве в стране автодорог, мостов и объектов железнодорожной инфраструктуры.

Отметим, что Rönesans Holding в консорциуме с японской Kawasaki приняла участие в реализации крупного проекта – строительства в Ахалском велаяте (области) завода по производству автомобильного бензина из природного газа.

Предприятие будет ежегодно перерабатывать 1 миллиард 785 миллионов кубометров природного газа и выпускать 600 тысяч тонн бензина марки А-92, 12 тысяч тонн дизельного топлива и 115 тысяч тонн сжиженного газа в год.

Проект общей стоимостью 1,7 миллиарда долларов США был осуществлен за счет инвестиций японской стороны и средств госконцерна «Туркменгаз».

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей