...

Единственный лоукостер Казахстана перевез более 360 тысяч человек

Бизнес Материалы 8 октября 2019 17:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С начала операционной деятельности казахстанский лоукостер FlyArystan продал 500 тысяч билетов, рассказал во вторник Trend представитель компании.

В свою очередь, по словам собеседника агентства, количество перевезенных пассажиров на данный момент составляет более 360 тысяч человек.

«На сегодняшний день коэффициент загрузки бортов авиакомпании свыше 94 процентов. Своевременность осуществления рейсов – 93 процента. Рейсы осуществляются на ежедневной основе, а по направлению Алматы – Нур-Султан - дважды в день», - заметил представитель компани.

Собеседник агентства также напомнил, что на прошлой неделе, авиапарк лоукостера пополнился еще одним авиалайнером Airbus A320.

«Теперь авиакомпания начала полеты из Тараза, Шымкента, Павлодара и Семея в Нур-Султан и обратно. Семей – новое направление для компании. Новый, третий самолет осуществляет восемь рейсов в день», - рассказал представитель.

В компании также добавили, что до конца года авиакомпания рассчитывает пополнить авиапарк еще одним 180-местным самолетом Airbus A320, а до конца 2020 года, авиапарк самолетов лоукостера будет насчитывать 10 самолетов. Наиболее вероятно, что будет приобретено 10 самолетов модели Airbus A320, подчеркнул представитель.

Также, по словам собеседника, авиакомпания планирует открытие базовых стоянок в региональных городах Казахстана.

«Таким образом, до конца следующего года рейсы будут осуществляться не только из Нур-Султана и Алматы, а также из Караганды и Актобе», - подытожили в компании.

FlyArystan является первой и единственной бюджетной авиакомпанией Казахстана. Продажи билетов FlyArystan были запущены в марте 2019 года онлайн на сайте авиакомпании.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей