...

Сабирабадский консервный завод расширит географию поставок гранатового сока

Бизнес Материалы 17 октября 2019 15:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейший производитель консервированной продукции Сабирабадский консервный завод ищет новые рынки для поставок гранатового сока, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в настоящее время завод экспортирует свою продукцию в страны Балтии, Россию и Германию.

«С начала текущего года завод экспортировал продукцию в эти страны, и планирует очередные поставки в каждую из них до конца текущего года. Параллельно ведутся переговоры с потенциальными партнерами в странах Центральной Азии. Мы планируем увеличить экспортные поставки за счет наращивания производственных объемов гранатового сока», - сказали на заводе.

Там же отметили, что годовой объем производства до конца года составит 12 миллионов бутылок гранатового сока, а в будущем году этот показатель планируется увеличить до 13 миллионов бутылок.

«В доле экспорта помимо гранатового сока, есть наршараб, и минимальные объемы асептического гранатового концентрата», - сказали на заводе.

Продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. Завод работает с 1982 года.

На предприятии установлено оборудование производства Италии и Молдовы.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей