...

Определены приоритетные сферы сотрудничества Казахстана и Литвы

Бизнес Материалы 21 октября 2019 16:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Литва и Казахстан традиционно поддерживают тесный политический диалог, дружеские контакты между жителями стран и сотрудничество в широком спектре областей, представляющих взаимный интерес, рассказали в понедельник Trend в министерстве иностранных дел Литвы.

Представитель ведомства отметил, что Литва и Казахстан установили свои дипломатические отношения в 1992 году и продолжают поддерживать политический диалог на высоком уровне посредством регулярных двусторонних визитов.

«Сейм Литвы и Парламент Казахстана активно сотрудничают. Наши правительства регулярно проводят заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству», - рассказали в министерстве.

Кроме того, как отметил собеседник агентства, с недавних пор, литовско-казахстанский деловой совет возобновил свою деятельность.

«Деловые миссии посещают как Литву, так и Казахстан. Между министерствами иностранных дел двух стран регулярно проводятся политические консультации. Литва и Казахстан также сотрудничают в рамках международных организаций и многосторонних форумов», - рассказали в министерстве.

Говоря о сферах будущего сотрудничества между странами, собеседник агентства добавил, что на данный момент страны углубляют сотрудничество в сфере торговли, транспорта, образования, здравоохранения, информационных технологий, туризма и других областях.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей