...

John Deere может создать СП по производству сельхозтехники с Узбекистаном

Бизнес Материалы 23 октября 2019 12:49 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В рамках пребывания в Вашингтоне министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков обсудил создание совместного предприятия по производству сельскохозяйственной техники и разработке перспективных финансовых механизмов с представителями американской компании John Deere, сообщает Trend со ссылкой на пресс службу министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Также был поднят вопрос о разработке перспективных финансовых механизмов, которые позволят облегчить доступ узбекских фермеров к закупкам высококачественной сельскохозяйственной техники.

Кроме этого, также был проведен продуктивный диалог, в ходе которого стороны положительно отметили открытие Учебного центра компании John Deere при Ташкентском институте ирригации, что позволит систематически повышать уровень квалификационных знаний отечественных специалистов в сфере сельского хозяйства.

Умурзаков также провел ряд встреч с руководителями ведущих американских компаний, таких как Visa, CNH Industrial, и других, обсудив возможности для налаживания и расширения инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

С компанией Visa были совместно рассмотрены перспективы присутствия данной платежной системы в Узбекистан, что позволит укрепить инфраструктуру онлайн-расчетов в стране и гармонично интегрировать национальную банковско-финансовую систему в мировое экономическое пространство. В данном ключе были изучены возможные форматы взаимодействия с целью продвижения данной инициативы и поиска точек взаимной выгоды и интересов.

С компанией CNH Industrial, крупнейшим производителем сельскохозяйственной, гражданской, военной и специализированной техники, уже имеющего ряд совместных предприятий в Узбекистане обсуждались перспективы по расширению локализации производства, охватывая новые сегменты рынка и наращиванию экспорта в третьи страны.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей