...

Производитель консервированной продукции увеличит объемы экспорта соков в Европу

Бизнес Материалы 30 октября 2019 18:13 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель консервированной продукции - Сабирабадский консервный завод, планирует увеличить объемы экспортных поставок на внешние рынки, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в основном речь идет об экспорте гранатового сока на рынок Германии.

«В доле экспорта помимо гранатового сока, есть наршараб и минимальные объемы асептического гранатового концентрата. Учитывая растущий спрос на европейском рынке, мы планируем наращивать экспортный потенциал в Германию. По нашим расчетам, до конца этого года есть возможность увеличить этот показатель до 10- 15 процентов», - сказали на заводе.

Там же отметили, что предприятие экспортирует свою продукцию также в Россию и страны Балтии.

«На данный момент завершаются переговоры с потенциальными партнерами в странах Центральной Азии. Планируем начать экспорт в этом направлении уже с начала следующего года», - сказали на заводе.

Там же отметили, что годовой объем производства до конца года составит 12 миллионов бутылок гранатового сока, а в будущем году этот показатель планируется увеличить до 13 миллионов бутылок.

Продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. Завод работает с 1982 года.

На предприятии установлено оборудование производства Италии и Молдовы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей