...

Азербайджанская компания предложила Узбекистану открыть торговый дом в Баку

Бизнес Материалы 1 ноября 2019 12:41 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Ассоциации кожевенно-обувных и пушно-меховых предприятий Узбекистана "Узчармсаноат" состоялась встреча с представителями азербайджанской компании AGRO MALL, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу "Узчармсаноат".

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Партнерами из Азербайджана было предложено наладить поставки кожевенно-обувной продукции из Узбекистана на азербайджанский рынок. Говоря о перспективах сотрудничества, азербайджанская сторона уделила особое внимание растущему качеству обуви и изделий из кожи, производимых в Узбекистане.

Также, по мнению азербайджанской стороны, узбекская кожевенно-обувная продукция и кожгалантерея отличается более доступной ценой по сравнению с продукцией других экспортеров. Для развития торговых связей важную роль может сыграть и проект «Зеленый рынок», запущенный в Азербайджане в 2014 году.

В ходе переговоров, представители AGRO MALL высказали свое намерение экспортировать продукцию кожевенно-обувной отрасли Узбекистана наряду с сельскохозяйственными продуктами и текстильными изделиями.

В рамках встречи азербайджанской стороной было предложено создать торговый дом Узбекистана в Баку. Благодаря этому частные ритейлеры из таких стран, как Азербайджан, Турция, Украина, Россия и Иран получат еще одну возможность ознакомиться с узбекскими брендами и, по мере необходимости, заключать контракты и соглашения с узбекскими производителями.

Было отмечено, что если новый торговый дом начнет свою деятельность в Баку, то, география экспорта продукции, производимой под маркой "Made in Uzbekistan", существенно расширится и предприниматели из Узбекистана получат возможность на свободных условиях пользоваться павильонами «Зеленого рынка».

Представители компании отметили, что в результате установления партнерских связей, азербайджанской стороной возможно снижение таможенных пошлин на продукцию из Узбекистана.

Руководство Ассоциации «Узчармсаноат», в свою очередь, предложило партнерам посетить кожевенно-обувные предприятия Узбекистана и ознакомиться с качеством выпускаемой продукции.

На будущее запланировано посещение города Баку узбекскими производителями, где они смогут в рабочем порядке изучить деятельность международных торговых домов, действующих в рамках проекта «Зеленый рынок».

Частная компания AGRO MALL является первой организацией, осуществляющей свою деятельность в рамках программы «Зеленый рынок». На сегодняшний день компания владеет 81 точкой продаж по всему Азербайджану, в которых реализуется продукция стран-партнеров. Также компания занимается поставками товаров, отвечающих европейским стандартам качества.

Автор: Фахри Вакилов. Редактор Юсиф Агаев.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей