...

Названы сроки открытия малого предприятия в регионе Азербайджана

Бизнес Материалы 13 ноября 2019 17:42 (UTC +04:00)
Названы сроки открытия малого предприятия  в регионе Азербайджана

БАКУ/Trend/ - В рамках проекта, реализуемого в Азербайджане при финансовой поддержке Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии (SECO), в Товузском районе откроется женское ателье пошива одежды, сообщила Trend глава Ассоциации Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, открытие нового объекта планируется в течение первых месяцев следующего года.

«Стоимость проекта составляет 120 тысяч манатов. Проект финансируется со стороны Ассоциации и SECO. Каждая из сторон вносит по 50 процентов финансовых средств. Открытие нового объекта предполагает создание 20 с лишним рабочих мест», - сказала глава Ассоциации, добавив, что ранее планировалось открытие данного объекта ближе к концу текущего года.

По оценкам Бабаевой, открытие малого предприятия направлено в поддержку развития женского предпринимательства в регионах.

Согласно статистике, на сегодня в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана учреждена в октябре 2017 года при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.

Государственный секретариат Швейцарии по экономике (SECO) является федеральным правительственным центром экспертизы по всем значительным вопросам, относящимся к экономической политике. Основной задачей является обеспечение устойчивого экономического роста путем регулирования экономической политики.

В Швейцарии, SECO действует в качестве связующего звена между деловым, социальным сообществом и правительством. SECO поддерживает развитие сбалансированной экономики Швейцарии, а также обеспечивает защиту прав трудящихся.

Посредством политики рынка труда, SECO способствует предотвращению и преодолению безработицы, а, следовательно, и сохранению социального благополучия.

SECO также оказывает помощь в обеспечении доступа на все рынки товаров, услуг и инвестиций Швейцарии. В условиях внешней торговой политики, SECO активно пропагандирует эффективные, справедливые и открытые правила мировой экономики.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей