...

Азербайджанская компания внедрит новейшие технологии в производство хлеба

Бизнес Материалы 14 ноября 2019 14:18 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания внедрит новейшие технологии в производство хлеба

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель хлеба — компания Brot Baku применит в процессе выпечки хлеба новейшие зарубежные технологии, сообщила Trend технолог компании Нигяр Абдуллаева.

По словам технолога, речь идет о применении в производстве хлеба современных немецких технологий.

«На данный момент компания Brot Baku, разрабатывает план по расширению ассортимента и объемов производства хлебобулочных изделий. Будем внедрять закупленные технологии в следующем году, с тем чтобы предприятие увеличило объемы хлебобулочных изделий в первой половине 2020 года. Ежедневные объемы производства составляют около 750 штук хлебной продукции. В будущем году планируется увеличить их объем до 1000 штук. В целом производственная мощность предприятия позволяет нарастить этот показатель в три и более раза, но мы намерены это делать постепенно, учитывая покупательский спрос населения», - сказала технолог.

Она отметила, что в планы предприятия входит запуск новых производственных линий. Это среднесрочная перспектива, и скорее всего, будет реализована во второй половине следующего года. В том числе, в будущем году планируется начать выпечку хлебной продукции по французским технологиям», - сообщила Абдуллаева.

По мнению технолога, в настоящее время наблюдается большая конкуренция в этом сегменте производства.

«Число конкурентов – производителей увеличивается, причем некоторые из них ведут недобросовестную конкуренцию. К примеру, используют в производстве химические добавки, вредные для здоровья, а наши продукты отличаются тем, что мы используем в производственном процессе только натуральные добавки, что соответствует нормам и требованиям органической продукции», - добавила технолог.

По ее словам, хлебобулочная продукция компании пользуется спросом, и реализуется в нескольких столичных магазинах.

В настоящее время компания производит несколько видов хлебной продукции, среди них наибольшим спросом пользуются такие сорта, как «Бородинский хлеб», «Задегян», и «Кяндли».

«Brot Baku расширяет ассортимент хлебной продукции за счет внедрения новых органических продуктов в технологию производства»,- отметила Абдуллаева.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей