...

В Азербайджане открылось малое предприятие по переработке животноводческой продукции

Бизнес Материалы 16 декабря 2019 16:50 (UTC +04:00)
В Азербайджане  открылось  малое предприятие по переработке животноводческой продукции

БАКУ/Trend/ - В одном из районов Азербайджана открылось малое предприятие по переработке животноводческой продукции, сообщила Trend глава Ассоциации по развитию женского предпринимательства Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, речь идет о Геранбойском районе страны.

«Малое предприятие заработает с начала следующего года. Аналогичные предприятия по промывке и очистке овечьей шерсти и шкур планируется создать в нескольких регионах.

В частности, в начале следующего года планируется открыть одно в Товузском, а во второй половине 2020 года, в Имишлинском и Билясуварском районах.

Данный шаг нацелен на налаживание экспорта переработанной животноводческой продукции. В качестве потенциального рынка рассматривается Турция», - уточнила Бабаева.

Глава Ассоциации отметила, что в дальнейшем предполагается открыть такие пункты в регионах страны по линии Ассоциации и при непосредственной поддержке со стороны государства.

«В общей сложности пункты переработки шерсти планируется создать в десяти районах страны», - добавила собеседница агентства.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была учреждена в октябре 2017 года при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей