...

Правительственные дачи в Грузии выставлены на аукцион

Бизнес Материалы 24 декабря 2019 10:31 (UTC +04:00)
Правительственные дачи в Грузии выставлены на аукцион

БАКУ/Trend/ - В рамках проекта "100 инвестиционных предложений бизнесу", национальное агентство имущества Грузии выставило на аукцион правительственную резиденцию, расположенную в поселке Цхнети, в пригороде Тбилиси.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на Национальное агентство государственного имущества Грузии.

Правительственная резиденция Цхнети – это комплекс из 13 зданий, расположенных на территории 90 тысяч квадратных метров, начальная стоимость которых составляет более 55,7 миллионов лари (19 миллионов долларов).

По инвестиционным условиям, покупатель будет обязан не более чем через 36 месяцев с момента оформления договора построить на всей территории гостиницу или жилой комплекс. Вместе с этим, покупатель может осуществить снос здания или его реконструкцию. Инвестиции в проект не должны быть меньше 20 миллионов лари.

Его реализация создаст дополнительное количество рабочих мест и будет способствовать экономическому развитию.

Так называемые Цхнетские дачи известны своим зеленым хозяйством и хвойными лесами. В условиях приватизации указано, что обустройство территории должно соответствовать генеральному плану землепользования, что подразумевает защиту зеленых насаждений территории.

Напомним, что проект министерства экономики и устойчивого развития "100 инвестиционных предложений бизнесу" предусматривает одновременное проведение ста параллельных аукционов и приватизацию государственного имущества по упрощенным процедурам. Данное решение власти приняли для того, чтобы бизнес смог оперировать ими более эффективно.

В перечень объектов входит недвижимое имущество, которое находится в собственности государства как в Тбилиси, так и в разных регионах страны. Среди них промышленные объекты, складские и фермерские хозяйства, медицинские учреждения, спортивная инфраструктура, гостиницы и т. д.

Официальный курс на 24 декабря – 1 USD/2,87 GEL.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей